Пресс-центр

Россыпь наград с Первенства России по самбо

Самбисты Спортивного клуба "Родина" завоевали 11 медалей на Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок не старше 20 лет, прошедшем с 17 по 21 февраля в Рязани.

Первые места и путёвки на Первенство мира выиграли: Екатерина Семёнова (-52 кг), Екатерина Цыберт (-56 кг), Людмила Налетова (- 72 кг) и Альбина Чолобитько (+80 кг). Обладателями серебряных медалей и путёвок на Первенство Европы стали спортсмены Кирилл Иванов (-48 кг), Ольга Михеева (+80 кг) и Роман Желтов (+100 кг). На третью ступень пьедестала поднялись девушки в весовых категориях до 44 кг – Екатерина Сафронова, до 48 кг – Екатерина Хасанова, до 56 кг – Оксана Кобелева и в категории до 80 кг – Ксения Хисматуллина.

За три дня турнира спортсмены разыграли награды в 20 весовых категориях.

Всего в соревнованиях приняли участие 469 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем борцов и желаем успехов на международных соревнованиях!