Пресс-центр

Две медали европейского турнира по дзюдо

В субботу, 15 февраля, члены сборной Спортивного клуба "Родина" по дзюдо завоевали две медали на Открытом кубке Европы среди мужчин в Австрии.

Иван Долгих в категории до 60 кг провёл четыре победных поединка над спортсменами из Грузии, Франции, Казахстана и Италии, но, к сожалению, в финальной встрече уступил спортсмену из Японии и занял второе место.

Мулораджаб Халифаев, выступающий в весе до 66 кг, в сумме провёл шесть поединков, обойдя представителей Чехии, Франции и Италии. Увы, к разочарованию болельщиков Мулораджаб проиграл встречу за выход в финал французу и после проигрыша смог продолжить борьбу только за бронзовую медаль. В финальном поединке за третье место екатеринбургский спортсмен уверенно одержал победу над венгром, досрочно окончив встречу.

Всего в турнире приняли участие 244 спортсмена из 43 стран, которые в течение двух дней с 15 по 16 февраля разыграли 7 комплектов наград.

Спортивный клуб "Родина" поздравляет Ивана Долгих, Мулораджаба Халифаева и их тренеров с достойным выступлением на международной арене и желает дальнейших успехов!