Пресс-центр

В СК "Родина" определили лучших дзюдоистов для участия в Первенстве России по КАТА

Более 400 дзюдоистов боролись за титул сильнейших спортсменов Уральского федерального округа с 21 по 22 февраля на татами СК "Родина".

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Президент Федерации "Урал-Западная Сибирь" Вадим Еланцев, Вице-президент Федерации дзюдо Свердловской области Станислав Гагин, а также послы международного турнира по дзюдо "Большой шлем" в Екатеринбурге Андрей Рожков и Денис Лаврентьев.

За два дня турнира дзюдоисты разыграли 19 комплектов наград в личных состязаниях, а также определили лучших в командном первенстве.

Среди юношей первое место заняла команда из Свердловской области, второе – команда Тюменской области и замкнули тройку сильнейших спортсмены из Челябинской области. У девушек золотые медали завоевали представительницы Челябинской области, серебряные – дзюдоистки из Ханты-Мансийского автономного округа, бронзовые – команда Тюменской области.

Команда сильнейших участников соревнований представит округ на Первенство России по КАТА, которое пройдёт в  марте этого года в Новороссийске.

В турнире приняли участие 412 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.