Пресс-центр

Дзюдоистка Родины стала третьей на II Европейских играх

Ксения Чибисова, спортсменка Спортивного клуба Родина, завоевала бронзовую медаль в категории свыше 78 кг на Чемпионате Европы в рамках II Европейских игр в Минске 24 июня.

Ксения провела четыре поединка, в трёх из которых одержала победу. Во время второй встречи свердловчанка уступила сопернице из Белоруссии, но продолжила борьбу за бронзовую награду.

Финальная встреча за третье место стала удачной для подопечной РодиныЧибисова обошла соперницу из Португалии и заполучила заветную награду турнира. В копилке достижений Ксении уже имеются восемь бронзовых медалей «Мировой серии», но эта – значительная: «Это однозначно самая значимая награда в моей карьере, - сказала Ксения после награждения. - Я борюсь очень давно, участвовала во многих соревнованиях, но впервые оказалась медалистом такого серьезного турнира».

Сегодня, 25 июня, у сборной России по дзюдо состоится командный турнир в формате «микст», в котором примут участие 16 сборных, и который завершит череду состязаний наших дзюдоистов.

Напомним, в прошлом году, российская сборная стала третьей на командном чемпионате Европы-2018 в Екатеринбурге.