Пресс-центр

Серебро мировых соревнований

В минувшую среду подопечная Спортивного клуба Родина, дзюдоистка, Вера Сенаторова завоевала серебряную медаль в категории до 70 кг на Первенстве мира среди учащихся, которое с 16 по 21 июня проходит в городе Будапеште.

По словам тренера спортсменки Владимира Пестича, Вера показала хорошую борьбу. В предварительных встречах выиграла сильную спортсменку из Бразилии, но, к сожалению, в финале уступила представительнице Китайского Тайбэя.

Несмотря на статус турнира, дзюдоистка практически не волновалась. «Каждый раз, выступая на соревнованиях, я чувствую себя по-разному: сегодня было лёгкое волнение, но уверенности – больше, - комментирует Вера, - меня поддерживала вся наша сборная и моя семья. У мамы в день моего выступления был День рождения и эта медаль для неё».

В турнире приняли участие 9 государств, среди которых Бразилия, Украина, Россия, Китайский Тайбэй, Венгрия, Франция, Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты и Мальта.

В прошедшем, 2018 году, Вера стала бронзовым призёром Всемирной Гимназиады в Марокко.