Пресс-центр

Дзюдоисты пополнили копилку медалей Родины

8 наград различного достоинства завоевали подопечные Спортивного клуба Родина на Чемпионате Уральского федерального округа по дзюдо в Тюмени.

Медали высшего достоинства взяли Азер Исмаилов (-60 кг) и Мулораджаб Халифаев (-66 кг). Вторые места заняли Ксения Хисматуллина (-78 кг) и Надежа Лукашова (+78 кг). Бронзовые медали спортсмены Оятулло Давлатов, Дмитрий Карпухин, Мирзошариф Исматов и Наталья Колесникова завоевали в весовых категориях до 60, 73, 81 и 70 кг соответственно.

- Эти соревнования стали заключительным этапом сезона, - комментирует обладательница бронзовой медали Наталья Колесникова, - сейчас планирую начать подготовку к Чемпионату России, где надеюсь показать хороший результат.

Соревнования прошли 25 мая в Тюмени. Всего в чемпионате приняли участие 186 спортсменов из 6 регионов: Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также из ХМАО и ЯНАО.

По итогам состязаний сформирован предварительный состав команды от УФО, члены которой отправятся на Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин в Назрани с 5 по 8 сентября.