Пресс-центр

Бронза в квадрате

Дзюдоисты Спортивного клуба Родина Иван Долгих и Ольга Михеева в минувшие выходные завоевали бронзовые медали на международных турнирах.

На домашнем Кубке Европы 18 мая в Оренбурге в весовой категории до 60 кг Иван Долгих стал третьим обойдя в борьбе за бронзу соотечественника Дамира Меремова.

Ольга Михеева повторила результат Ивана успешно выступив на Кубке Европы 19 мая в Польше (г. Бяльско-Бяла) в категории свыше 70 кг. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Свердловской области в предварительных поединках Ольга уверенно выиграла спортсменку из Румынии Джорджиану Милер, сделав ловкий бросок на второй минуте встречи. В борьбе за выход в полуфинал уральская спортсменка уступила дзюдоистке Кармен Дийкстре из Нидерландов и продолжила борьбу за медали в утешительных встречах,  где порадовала болельщиков и без поражений обошла соперниц из Словении и США.

Иван и Ольга занимаются дзюдо под руководством Заслуженного тренера Росссии Ольги Селяниной и Максима Федосеева.

Поздравляем ребят и их тренеров, желаем новых побед и высоких достижений!