Пресс-центр

И вновь награда мирового первенства отправляется в копилку СК "Родина"

Егор Ведерников, воспитанник тренера СК Родина Дмитрия Воротникова, завоевал бронзовую медаль в Абу-Даби, где с 15 по 24 ноября проходят Первенство и Чемпионат мира по джиу-джитсу.

К сожалению уральских болельщиков, в дисциплине «Файтинг» в категории до 55 кг Егор уступил спортсмену из Голландии со счётом 13/16 и смог продолжить борьбу только за бронзовую награду турнира в утешительных встречах. Несмотря на неудачный старт, екатеринбургский спортсмен не сдался и проявил большую волю к победе.

- Егору было нелегко выступать на соревнованиях. Готовились своими силами, без участия в сборах в составе сборной страны. Несмотря на это Егор показал достойный результат, я доволен, - прокомментировал выступление своего воспитанника тренер СК Родина Дмитрий Воротников.

Всего в столицу Объединённых Арабских Эмиратов для участия в соревнованиях приехали 1500 спортсменов из 79 стран.

Это не первый подиум Егора на мировом уровне. В 2017 году в Черногории екатеринбуржец стал победителем Первенства мира, одолев в своей весовой категории 20 соперников!