Пресс-центр

Спортсменки завоевали 10 медалей на этапе Кубка мира по самбо, который состоялся 4-5 апреля в Ереване (Армения)

Воспитанницы школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо, проходящие спортивную подготовку на базе СК «Родина» дзюдо привезли 10 медалей с этапа Кубка мира по самбо, который состоялся 4-5 апреля в Ереване (Армения).

Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Российские самбисты выиграли общий медальный зачет. На счету сборной России 17 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.

На счету наших спортсменок: 5 медалей золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Кубок мира является квалификационным турниром, на котором в этом году участники смогут набрать свои первые рейтинговые очки. А для боевых самбистов (женщины, мужчины) он станет одним из этапов отбора на Всемирные игры, которые состоятся с 7 по 17 августа 2025 года в городе Чэнду (Китайская Народная Республика).

В весе до 50 кг Кобелева Оксана завоевала 1 место, в весе до 54 кг 1 место завоевала Хачикова Елизавета. В весе до 59 кг финал был «наш». Две воспитанницы школы олимпийского резерва встретились в финале. 1 место завоевала Цыберт Екатерина, 2 место – Алехина Алена.

В весе до 80 кг 3 место заняла Лихота Ольга. В тяжелом весе свыше 80 кг 2 место завоевала Чоломбитько Альбина, 3 место – Михеева Ольга.

В этом году нас вновь порадовали девушки в дисциплине «боевое самбо среди женщин»

В категории до 54 кг 1 место завоевала Лоткова Вера, в весе до 72 кг 1 место завоевала Полякова Яна, в весе до 65 кг 3 место у Истоминой Софьи.