Пресс-центр

Дзюдоисты "Родины" привезли 4 медали с главного отечественного старта

Четыре члена сборной СК "Родина" завоевали две золотые и две бронзовые  награды на Первенстве России по дзюдо. На первую ступень пьедестала поднялись Дали Лилуашвили (-70 кг) и Екубжон Назиров (-90 кг), на третью – Дарья Русакова (-52 кг) и Дарья Кашина (-57 кг). Главный отечественный старт для юниоров и юниорок не старше 23 лет прошёл с 5 по 7 марта в Тюмени.

Выступающая в первый день турнира Дарья Русакова в малом финале оказалась опытнее своей соперницы и обошла её в технике.

Во второй день соревнований Дарья Кашина после двух победных поединков потерпела поражение, но смогла найти в себе силы и в борьбе за третье место победила спортсменку из Астраханской области.  В этот же день Дали Лилуашвили в решающем поединке одержала победу над представительницей Татарстана, заработав ваза-ари за красивый бросок.

В заключительный день первенства своё мастерство продемонстрировал Екубжон Назиров, который в финале встретился с дзюдоистом из Адыгеи. Заработавший на первых секундах ваза-ари, Екубжон не оставил шансов сопернику исправить положение.

Всего в турнире приняли участие 516 дзюдоистов. Это рекордная цифра для молодёжного первенства.